31 октября 2016 г. 22:52

5 Качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую зависит дальнейший ход эволюции.

Мы живём в мире, наполненном звуками, звуками слышимыми и неслышимыми, тихими и громкими, необычными и знакомыми, музыкальными и шумовыми, хаотичными и упорядоченными, звуками успокаивающими и раздражающими, целебными и подрывающими здоровье. Музыка непрерывным потоком сопровождает нашу жизнь, а вот какого она качества мало кто знает!

В данной книге рассказывается, как воздействуют на нас разные виды музыки. Сборник приоткрывает секреты музыки. Имея знания о воздействии музыки на нас и окружающий мир, мы с вами сможем осознанно применять эти знания и реально изменять нашу жизнь!

Возможно, кому-то эта тема покажется глупой, но, поверьте, качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую зависит дальнейший ход эволюции. Ещё Конфуций говорил: «Разрушение любого государства начинается с разрушения его музыки. Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение».

Вспомним великих композиторов! Они всегда чувствовали связь между музыкой и нравственным, физическим и духовным здоровьем человека. Гендель не раз говорил, что он не хочет развлекать слушателей своей музыкой, он хочет «сделать их лучше».

Чтобы уберечь себя и окружающий мир от разрушения, нужно наполнять его прекрасным! Подумайте о себе и ближних! Слушайте только хорошую музыку!