nad1204

31 октября 2016 г. 18:34

Бывают ли на свете идеальные семьи? Наверное, всё-таки нет. Все мы люди и частенько совершаем какие-то ошибки, которые обижают наших близких.
Знаем ли мы своих мужей/жён настолько хорошо, что с уверенностью можем сказать, что у нас нет тайн друг от друга? И тоже, наверное, нет.
При этом продолжительность совместной жизни не играет никакой роли. Как раз наоборот, с годами и секретов прибавляется.
Но это не так страшно, если эти тайны бытовые-житейские. И пусть даже обидные и болезненные, лишь бы не разрушительные. Как в этой повести.
Это был поистине ужасный день для Дарси, когда она узнала , что её муж Боб, внимательный, заботливый и самый лучший, был именно тем кровожадным маньяком, который убил одиннадцать женщин и одного ребёнка. Убил с особой жестокостью, да и после смерти надругался над телами.
Как жить после этого?
Можно ли понять и простить?
Ответ очевиден, но у Кинга не бывает всё просто.
Прочитаешь такое и начинаешь подозрительно поглядывать на собственного мужа. Даааа...
А повесть отличная. Обожаю такого вот Кинга!

я тоже такого Кинга обожаю (а не такого, как в "Темной башне") :))

Я Темную башню даже и не пытаюсь читать. Бытовой Кинг, по-моему, самый крутой!

Согласен! Он тогда высокопсихологичен, что ли! :)

Эт чем тебе ТБ не угодила?)

Не знаю, для меня слишком брутально. :) вторую книгу слушал на немецком - столько мата! не знаю, как русская версия, но мне не понравилось

А я фанат, некоторые части уже по несколько раз перечитывала)))) Не помню, чтоб там было много мата, но тут такой момент, если мне он кажется уместным в определенной ситуации или речи персонажа, я против ничего не имею абсолютно, так что я в этом плане не показатель)

вполне возможно.

Мы тут в клубе Клуэдо Индридассона читали. В первой книге все было нормально, обычные диалоги и повествования, а во второй - сплошной мат-перемат, даже из уст тех же полицейских - страх! А причина простая была - другой переводчик книгу переводил :))

Ну от переводчика очень многое зависит)

Как раз сейчас читаю. И мне тоже такой Кинг нравится больше

Отличная повесть! Хоть и тема неприятная, но столько удовольствия от чтения!

Согласна!

Страшен Кинг как раз своими реалистичными произведениями.

Это точно.

Я фильм смотрела по этой книге. Читать даже боюсь :)

Очень сильная книга, Лен. Тебе должно понравиться.

муж и жена - одна сатана. только вид сбоку.