31 октября 2016 г. 17:56

2.5

Я рассчитала на большие

Интересный сюжет, специально обученные люди, который именуют ищейками, разыскивают ведьм, некромантов, знахарок и др. В общем всех людей, которые так или иначе причастны к магии. Их находят и сжигают на кострах. Это закреплено в законе и на плитах у дворца.

Но мне не понравилось, то как раскрывают всю историю, то как быстро развивается взаимоотношения между персонажами. В этой книге твориться полная неразбериха. Как прокляли Николоса так и не поняла, с чего начался бунт горожан, тоже не ясно. Но зато ясно, что все любят главную героиню и готовы принять такую какая она есть, отбросив все принципы. Ищейки убили семью? Ну и что, она теперь не ищейка, она теперь одна из нас, я ее прощаю. Это же не реально, такого не когда не произойдет.

Бои и вовсе плоские, нет напряжения, все оканчивается быстро и не ясно. Даже финальный и решающий бой, кажется фальшивкой.

– Что ты здесь делаешь, девочка? – спрашивает один из них.

– Я пришла вас арестовать.

– В чем нас обвиняют?

Я раздраженно хмыкаю. Если он думает, что я снова буду проговаривать всю процедуру ареста, то его ждет сюрприз.

– Вот этот предмет. – Я тыкаю мечом в сторону подергивающегося видения. – В этом и обвиняют.

Будто не девушка, которая арестовала и казнила, множество и множество ведьм, а девочка, которая оружие взяла от сила раз второй. Даже финальный и решающий бой, кажется фальшивкой.

Однообразие и скукота, единственное, что подарила мне эта книга. Оценка только за оригинальность сюжета.
К прочтению бы не советовала.

картинка JaremkaUnlimber

Не знаю, что будет дальше или кем я завтра стану. Но я знаю, что мне есть что терять, и знаю, что именно, – и на сей раз это не иллюзия.

Это на самом деле.