Sammy1987

На самом деле нет

31 октября 2016 г. 16:50

Что может быть прекраснее первой любви? Только первая любовь, случившаяся на первом курсе. Если Вы так думаете, значит, у Вас либо еще не случилось первой любви, либо Вы еще не учились на первом курсе. =)

Книга «Первокурсница» Виктории Ледерман — отличная возможность для старшеклассников заглянуть за кулисы первого курса и послушать рассказы девчонки чуть старше и опытнее себя, а для тех, кто уже закончил ВУЗ — ностальгия по студенческим денькам.

Поначалу может сложиться впечатление, что главная героиня книги — Саша, девочка недалекая, дурочка проще говоря. Но на самом деле, это не так. По крайней мере — не совсем так. Саша — девочка со сложной судьбой и острым чувством ненужности. Оба отца (биологический и вырастивший) нашли себе новых мам, мама озабочена устройством личной жизни, у подруги свои заботы, а сама Саша внезапно влюбилась в несвободного парня!

Возрастные ограничения у книги 16+, так как вчерашние школьники, едва поступив в институт, сразу становятся супервзрослыми и могут совершать не совсем правильные поступки. Всем, кто готов яростно этим возмутиться, рекомендую вспомнить себя на первом курсе. Ну как? Все были ботанами? Всего один семестр и жизнь Саши круто меняется и уже вряд ли кто-то сможет сказать что-то не то об её умственных способностях.

Случайная цитата: Мужики вообще существа доверчивые и недалекие. Они уверены в собственной неотразимости и очень удивляются, когда по их первому желанию женщина вдруг не шлепается к их ногах, как подстреленная дикая утка.