FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

31 октября 2016 г. 13:36

Добрая, милая и светлая книжка, написанная в духе иронического любовного фентези, с безалаберной мерисьюшной героиней, авторитарным и крутым героем, прикольными второстепенными персонажами и очень классным атмосферным антуражем небольшого семейного городка. В этот раз нет никаких академий, ректоров, герои повзрослели годами, но не сильно поумнели да. Однако это абсолютно не мешает получать удовольствие от непритязательной любовной истории вредной ведьмочки и очень серьезного мэра города. Юмор незатейливый, но такой - вызывающий улыбку.
Что не понравилось - клички, которыми наградила наша ведьма своих ухажеров - Морда и Рожа. И вот эти позывные мелькают в течении всего повествования. Ни забавного ни милого в этом я не нахожу ничего. Плюсом раздражали меня несколько моменты повторы о том какая она вредная превредная и как ее все бесит. "Вредная" и "бесит" по ощущениям встречается через абзац, создается ощущение что читатель принимается за маразматика и ему повторяют чтобы не забыл, что ведьма вредная! Вредная и бесит ее всё! Бесит!
А так, вполне хорошее развлекательное чтиво на вечерок :)