31 октября 2016 г. 06:50

5 Это поистине уникальная книга!

Это поистине уникальная книга, в которой Татьяной Николаевной были подобраны Послания, раскрывающие важное Учение об изменении сознания, и в особенности одно из основных его положений - постулат «изменяя свое сознание, мы изменяем мир вокруг».

Учение об изменении сознания способно обеспечить бессмертие душе каждого человека. Почему? Потому что наш мир является отражённым иллюзорным миром. И фактически мы попадаем в ту внешнюю иллюзию, которая соответствует нашему уровню сознания. Как не покажется кому-то странным, каждый человек находится в своей собственной иллюзии. И, находясь в центре большого города, встречаясь с тысячами людей, каждый человек будет получать представление о внешнем мире именно то, которое соответствует его уровню сознания.

Пример: два человека, которые идут по одной и той же улице, будут находиться в разной иллюзии, если их уровень сознания отличается. Один человек будет замечать вокруг себя только негатив, только рекламу некачественных товаров, мусор, кричаще одетых женщин. А другой, находящийся на более высоком уровне сознания, будет обращать внимание на улыбающихся детей, облака, красоту любящих матерей. Каждый из двух людей будет находиться в своей иллюзии.

Бог настолько Велик, что позволяет каждому из нас находиться в своей иллюзии, которая даёт ему самые лучшие возможности для развития. Учение об изменении сознания характерно тем, что позволяет каждому человеку, находящемуся на своём уровне сознания, получить понимание направления, в котором он может двигаться и совершенствоваться, приближаясь к Божественным образцам.

Учение об изменении сознания даёт понимание, как с помощью простых и доступных приёмов изменить своё сознание настолько, чтобы окружающая нас иллюзия повернулась к нам своей Божественной стороной.