30 октября 2016 г. 22:38

Нет, нет, все должно было закончиться не так, я ведь смотрела фильм, я знаю. И с Мелиссой, и вообще, да хотя бы с Джинни Ван Лун. Да и Брэдли Купер прочно обосновался в образе протагониста. Но кто-то где-то меня обманул, кажется, что автор книги, но нет - это был режиссер фильма, или кто там главный за то что история совсем не так кончается.

Ну ладно, хватит ныть, книга то захватывающая, интригующая, не отпускающая даже если ты посмотрел фильм. Только вот охота продолжение. Ну как так мы бросаем героя в такой момент? Эдди же еще должен все исправить, как то выкрутиться и все должно СТАТЬ ХОРОШО! Ну и пусть наркоман и убийца, парень то ведь хороший.

А о чем книга? О вреде наркотиков? Да не смешите. Книга эта про побег от реальности - вот был ты никем, принял пару таблеток, и сразу гений, неотразимый красавец и чуть ли не бог. В это же так приятно поверить, никаких тебе шприцев по подъездам, грязных подвалов и утащенных из дома вещей. Все бы проблемы так просто в жизни решались.

Также, попутно, Глинн очень легонько задевает весьма интересную тему, за точность цитаты не ручаюсь, но что-то вроде "где кончается ответственность личности и начинается химия мозга" или наоборот. Темы то благодатная.

В общем, не такая уж и страшная оказалась та ваша серия "Альтернатива", пара матов не в счет, а так очень даже ничего.