30 октября 2016 г. 21:34

4 Вот. Новый поворот

«Там не найти людей, там нет машин»

Как будто сидишь у костра в теплую летнюю ночь. Где-то вдалеке слышатся знакомые с детства аккорды Машины времени. Под этот аккомпанемент явно выделяется треск угольков и согревающий голос рассказчика. Рассуждения, короткие истории из жизни, воспоминания. Ничего в этот момент уже не важно. Одна эта атмосфера вызывает приятные ощущения.

картинка artmordent

«Вагонные споры - последнее дело,
И каши из них не сварить.
Но поезд идет, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.»

Что может быть интереснее, чем слушать рассказ умного человека о его насыщенной жизни. Истории из детства примеряешь на себя, – в детстве ведь каждый был. Главы о музыке и репетициях не менее интересны. Опять же, все любят музыку. А тут еще и взгляд на нее с другого угла. Красного угла.

картинка artmordent

Вторая половина книги читается несколько труднее. Хотя это, наверное, потому что кажется, что истории описывают одну и ту же обстановку, и ничего не меняется. В то время как герои повзрослели и уже не вызывают такого умиления, как в начале книги. Макаревич, понимая это, делает небольшие паузы, разбавляя рассказы анекдотами и смешными замечаниями.

Книга для беззаботных вечеров в компании с позитивными историями одного талантливого музыканта.

Перекресток семи дорог из 10

Рекомендую также прочитать "Гиппопотам" Стивена Фрая.

Источник

Судя по количеству одновременно опубликованных рецензий, вас снова выпустили из бан-листа :)))

Рецензии просто перезалил. Постотпускной синдром закончился. А так с прошлого раза не попадал больше)