Lady_Godiva

5 сентября 2010 г. 18:21

Вот уж я и представить не могла, что кто-нибудь когда-нибудь и впрямь отважится написать настолько мэри-сьюшно-клишированную фигню.
Мы имеем: ну прямо таки неземной красоты вьюношу, который еще и ангел. И разумеется - бедную маленькую богатую девочку, всю из себя "наследницу многомиллионного состояния и дочку олигарха" - которая вовсе не стерва, ее мол просто не любит никто. Ну и, собственно, как же сей графоманский бред обойдется без баааааальшооой и прямо-таки невозможной любви!
Весь сюжет ясен из аннотации: и как началось и чем кончится, и в чем "интрига".

Книжонка для тех, кому-таки надело перечитывать Сумерки, но хочется чего-то такого же идиллического и с убогим сюжетом: чтоб про большую любофф Барби/Мэри-Сью и Кена/Марти Сью. Ну или просто для страшненьких сереньких девочек, которые книги читают исключительно как эскапизм из своей унылой жизни - вот для таких эта книжка просто дар с небес -почувствуй себя крутой наследницей, переживающей большую любовь с настоящим ангелом! Бэлле Свон такое не снилось!

Это очень странная рецензия. Извините, но мне кажется вы не прочитали книгу. Все, что вы пишите не имеет к этому роману никакого отношения! Это похоже на какое-то не умное поливание грязью. Например: там даже ангела нет! И любовь никакой нет. Все с точностью до наоборот от того, что пишете! Я обязательно сделаю свою рецензию на эту книгу, она этого заслуживает, а пока хочу сказать: это самый удивительный и необычный роман, который прочитала за последние несколько лет. Он совсем не для девочек, зацикленных на любви к вампирам. Как же можно писать такую ерунду.

Самый удивительный и необычный роман?
Господи, это всего-тои значит, что вы-то как раз одна из тех эскаписток, кому так нравится читать про бедных маленьких богатых Мэри Сью.

Автор, используя сленг, и сообщает, что прочла не более двух страниц книги.

Никаких бедных маленьких богатых Мэри Сью там нет. извините, Lady_Godiva.
Еще раз повторю: не стоит блистать остроумием, прочитав идиотскую аннотацию, как видно издательства. Автор-то мертвый, ему все равно.

В том то и дело, nevanoli, что на "первых двух страницах" даже близко, описанного в отзыве нет ! :))

Еще с первого комментария это поняла. )

Из-за этой рецензий и создана, кстати, тема на форуме Недочитанное. Быть или не быть?

Наконец написала рецензию!