LissaR

30 октября 2016 г. 14:36

Книги, выходящие в серии "Юмористическая фантастика", воспринимаются как веселые и забавные сказки не только для юных читателей, но и для взрослых. И серия Инны Георгиевой про ведьмочку Еву прямое тому доказательство.
В самом начале мы встречаем главную героиню в момент знакомства с новой семьей (мама Ядвига только что вышла замуж за смертного), которая включает в себя помимо нового папочки еще и трех братьев. И не все из них оказываются так просты, как казалось. Ко всему прочему, между Евой и одним из братьев мелькнула искра, но, как бывает у подростков, к взаимному счастью они пошли длинной извилистой дорогой.
Непосредственно магии в книге было мало, но такие атрибуты, как шабаш и единороги, демоны и призраки, присутствовали.
Помимо перипетий в личностных взаимоотношениях героев, в книгу добавлены и другие события. Маму Евы похищает неизвестный колдун и нашим героям необходимо найти ее и освободить. Однако при этом нужно не разрушить весь остальной мир.
Итак, подводя итог, хочу сказать, что читать было интересно. И хотя юмор был не всегда уникален и порой банален, но все же был к месту, что придало всему повествованию некую исключительность.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке". 5 тур.