dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

29 октября 2016 г. 17:52

Довольно захватывающая и остросюжетная история о рейсе авиалайнера через Атлантику. Суперсовременная на тот момент воздушная машина - клипер, летит из Великобритании в США. На борту в основном богатые люди - билет на такой рейс обходится далеко не дешево. У каждого из них своя серьезная причина для полета. Только что Великобритания вступила в войну с Германией, только-только начинается Вторая мировая война. Многие спешно бегут от войны, но у кого-то есть и другие серьезные причины покинуть родину: надежда сохранить бизнес, бегство от мужа, бегство от закона... Много причин, но у многих пассажиров этого рейса происходят серьезные перемены в жизни, начинается что-то новое. И мало кто из них подозревает, что плетется тайный заговор и этому рейсу предстоят серьезные испытания.
История захватывает, при том, что самые драматичные события разворачиваются ближе к финалу. На протяжении почти всей книги мы наблюдаем за тем, как и почему судьба привела наших героев на этот клипер. Эти истории по-своему драматичны и интересны. Здесь разрушаются семьи и создаются новые, у многих начинается новая жизнь. Правда, лично мне сильно подпортили впечатление любовные сцены уровня дешевого женского романа. Без многих точно можно было бы обойтись, сюжету это нисколько бы не помешало. Даже наоборот. Но в общем, книга захватывающая и с интересом читается.

Книга прочитана в рамках игр "Новая рулетка", "Собери их всех", "Крестики-нолики" и "Школьная вселенная"