29 октября 2016 г. 15:48

3.5 "Одинокой романтической зимой, когда мы оба таяли под замерзшими звездами - а теперь под звездами легкого лета мы дышим паром на нашу остывшую любовь".

Сложно сложно сложно. Первые двадцать страниц я словно продиралась через дебри пустословия даже не пытаясь уловить суть, но отчаянно пытаясь поймать хоть какой-то смысл написанного/прочитанного, пока просто не расслабилась и не поплыла по течению этой книги. Стоит ли говорить, что это моё первое произведение Керуака? Читать его стоит лишь тем, кому смысл не нужен. Кому нужен слог и красивая картинка перед глазами, которая непременно появится в вашем воображении, если вы просто перестанете думать и дадите тексту самому нарисовать в вашем воображении то, что хотел сказать автор, именно тогда все становится просто просто просто. Автор говорит легко и понятно, если не думать. Даётся доступно, если не пытаться найти смысл. Он просто рисует рисует рисует картины своего прошлого, погружая вас в ваше собственное. Слишком близко. Слишком тепло. Слишком печально.