29 октября 2016 г. 12:03

5 Развитие идет полным ходом - новый план бытия!

Полученная ранее возможность порталиться в Инферно манит и манит Лаита. Но, зная свой немногочисленный и слабоватый еще пока клан, он ждет подходящего случая, который конечно же обязательно случается тут же.
Меня все больше забавляет Лаит - темный рыцарь - покровитель страждущих. Это его отцовство и безграничное желание (точнее, нежелание, а вынужденность) быть ответственным за других, заботиться о них и т.д. меня забавляют все больше и больше.
И поэтому когда дружественный клан теряет часть душ в инферно и люди не могут вернуться, то конечно же Лаит (кто ж еще-то?) отправляется на помощь.
Вся эта история с Инферно прекрасна! Договор с Асмодеем, прощупывание его замка, общение с тварями Боли - противными существами.
Да и то, что происходило в Друмире в этой книге тоже достойно упоминания! Неожиданная дружба с Анунахом, семья паладина (внезапно!), защита его семьи, переход под защиту Лаита и его клана. Все это затягивает в Друмир! И читаешь скорее-скорее, хочется узнать, что же будет с Лаитом дальше! что еще придумал автор!
И вот ближе к концу такое! Родительский день, все как задумано было. Но книга была б не книгой из этого цикла, если б все пошло по плану. Планы как всегда летят наперекосяк, Лаит как всегда обретает новые плюшки, но и разбирается с старым врагом. О! Я вроде не кровожадна, но как мне понравилось! Это было впечатляюще!
Да и концовка - ого-го-го! Красота! Хочу-хочу! Дайте продолжение:)

В общем, я в очередной раз в полном восторге от книги! Мне очень нравится, как ведут себя все персонажи, как тщательно обыгрываются их роли и какие они все забавные!

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная. 2А класс