VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

28 октября 2016 г. 15:02

Очаровательная сказочка для взрослых девочек. Как полагается, со страшными тайнами, душевными терзаниями, и феерически счастливым концом. Немного экшна, немного крови, немного политики и очень много эротических сцен, причем достойно описанных, без излишнего пафоса и пошлости, но при этом достаточно откровенных. Да, это скорее любовный роман, нежели полноценное фэнтези, несмотря на очень логичное строение описываемого мира, магические составляющие и собственно, принадлежность персонажей к разным видам, за любовными перипетиями все это, особенно ближе к финалу, как-то отходит на второй план. Однако задумка хороша и неизбита, а герои вменяемы и небезынтересны, поэтому впечатления от книги весьма позитивные.

Любовных линий здесь целых три – одна развивается на протяжении всего произведения, одна возникает внезапно при совершенно неожиданных обстоятельствах, ну а третья романтична почти до слащавости, но на фоне остальных тоже смотрится неплохо. На мой взгляд, сложившиеся пары вполне себе гармоничны и близки к идеалу и против авторского замысла лично у меня никаких претензий не имеется.

О сюжете писать смысла не имеет – все, что нужно, прекрасно отражает аннотация, и раскрыть хоть часть сюжета в данном случае – практически преступление, вполне способное лишить потенциального читателя удовольствия от возможности окунуться в мир волков-оборотней и кошек-оборотней, выявления сходств и различий их менталитетов и узнавания их непростых характеров.

Как итог – отличное развлекательное чтиво для долгих осенних вечеров, написанное очень неплохим языком, не шедевр, но в своем жанре произведение, стоящее внимания. Читала в электронном виде, но, пожалуй, приобрету и в бумаге – в минуты хандры наверняка захочется перечитать и получить порцию приятных эмоций. Кончится-то все, как вы помните, феерично счастливо.

Очень порадовал положительный отзыв:) Ибо посматриваю уже давненько на эту книжку)

Попробуйте) Очень неплохо, на мой взгляд)