brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 октября 2016 г. 01:35

Читала, и понимала, что завидую главной героине.

Как бы я хотела проснуться однажды, и понять, что прошедшие почти три года - это все сон. и мой дедушка, как ни в чем не бывало выйдет из соседней комнаты и предложит мне чаю. Но такое бывает только в книгах. Но Готти повезло, у нее однажды утром появилась взможность все исправить. И с дедушкой, и с парнем.

Честно скажу, мне читать было больно. Да и сейчас пишу, а в глазах стоят слезы. Потому что слишком поздно поняла ошибки, слишком поздно для того, чтобы что-то исправить, потому что моего близкого и любимого человека уже не вернуть. И да, я прекрасно понимаю Готти и ее печаль. Моего дедушки нет уже почти 3 года, а мне все еще больно щимит сердце от его утраты.

Кто-то скажет банально. А мне понравилась и книга и посыл. Просто эту книгу не поймет тот, кото не испытывал боль утраты. Ко не терял близких и любимых людей. Я уверена, что многие из нас отдали бы многое, чтобы вернуть любимых. А книга - просто светлая история, которая учит нас ценить родных. И быть с ними каждую минуту. Ведь никто не знает, когда они уйдут от нас.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №22 - Египет, тема №1 - Ра

здОрово, когда книга цепляет.

Сама рада, если честно. значит, не зря купила

это всегда радует)