JoanWise

27 октября 2016 г. 23:37

Вот уже седьмая книга Татьяны Коган, прочитанная на одном дыхании, а все не перестаю поражаться, насколько она умеет закручивать сюжет, выворачивая по пути твое мировосприятие. Остро – не то слово, скорее жестко, и весьма реалистично. Каждая книга, и эта не исключение, написана как фильм. Читаешь и видишь воочию каждого из персонажей, осознаешь, что мы ведь в итоге никогда до конца не знаем людей – что они из себя представляют на самом деле, какое прошлое скрывается за некоторыми их странностями, или поведением, что ими движет. Неважно, кто это – близкие или друзья, и уж тем более знакомые или соседи.
Чего-чего, а эффект Коган производит на 100%. В этой книге, особенно в финале, много неожиданных сюрпризов. Пока напряженно размышляла кто мститель, как его найдет этот а-ля профессионал Руслан, - тут бам! И еще несколько автоматных очередей, так, чтобы напрочь расстрелять ваши домыслы и догадки. А чего стоит пропавший персонаж из первого цикла о четырех друзьях! Вот уж не подумала, что он всплывет в этом приморском городке. Интрига! Пошла за следующей книгой Татьяны… (по пути подумала – не стоило бы некоторым приезжать в этот ох какой непростой приморский городок).