Serliks

у которого лапки!

27 октября 2016 г. 23:01

5 Держите меня Шестеро, или где следующая часть?

Когда я хочу прочесть хорошую книгу, я беру книгу Пехова. Когда я хочу полностью погрузиться в мир, пропасть в нем, то я беру книгу Пехова. Когда я хочу прочесть книгу, которая точно мне понравится, то я беру книгу Пехова.
И "Синее пламя" не стало исключением.
Трое совершенно непохожих друг на друга героев продолжают свой путь. Что общего между акробатом, "подцепившем" проклятье той стороны, сойки-убийцы и девушки, в которой пробудились силы некроманта? А затем к ним примкнет и загадочный мечник, делая их компанию еще более колоритной. По землям бродят демоны-шаутты, которыми совсем недавно только пугали непослушных детей, на города нападают людоеды-мэлги, варвары устраивают охоту на людей, враги плетут козни, да и мир, кажется катится прямиком...куда?
Во второй части серии приключения наших героев продолжаются, а также автор показывает, что творится и в других землях и герцогствах. Ушла ли магия с уходом последнего Великого Волшебника? Да и жив ли он сам? Где его найти и что с эти всем делать? Это-то и будут решать герои.
Я люблю миры Пехова за их мрачность, иногда кажущуюся кровавую безнадежность, где, словно луч солнца сквозь свинцовые тучи пробивается надежда. Каким бы безнадежным не казался расклад, а герои сопротивляются, живут и верят до последнего.
Не могу не сказать, как я полюбила юмор Лавиани и ее "рыба полосатая!" А также конец! Последняя глава была непредсказуемой. Некоторые моменты было просто невозможно предугадать!
И да. Теперь, к сожалению, остается ждать следующую часть. Ведь она должна быть! Просто обязана!