nad1204

27 октября 2016 г. 19:12

Люблю я иногда почитать романы Колиной — очень уж своеобразно она пишет. И юмор у неё хороший.
А вот издают её совершенно ужасно: начиная от обложек, заканчивая названиями (одно только "Дневник новой русской" чего стоит). Посмотришь, почитаешь и пройдешь мимо. Впечатление, что очередные дамские романчики на полке стоят. Жаль. Ведь книги у Колиной намного глубже.
О чем она пишет?
Чаще всего об обыденных вещах, о жизни. Но не так, как скажем, Метлицкая или Маша Трауб.
Героини Колиной — это петербургские интеллигентки. Умненькие, образованные, прибабахнутые, с кучей друзей и родственников, с какими-то жизненными неурядицами и умением притягивать приключения на свою пятую точку.
Рассказывать про её книги — дело совершенно неблагодарное, их надо читать и просто получать удовольствие.
Чего и вам желаю!

В рамках игры "Крестики-нолики"

Как-то читала несколько ее книг, больше всего у Колиной мне понравилось, как чудесно она описывает героев своих книг, такие яркие образы получаются! :)

Эту начала - совсем не похожа на ее другие книги, нет такого "вкусного" описания героев. Сначала книга нравилась, легкая и смешная, сейчас прочитала примерно половину и что-то разочаровываюсь: пошла совсем не смешная политика, Крым этот, ссоры какие-то дикие..