JuTy

27 октября 2016 г. 12:15

Начинаю писать эту рецензию и пока не имею ни малейшего понятия, какую поставлю книге оценку. Она настолько неоднозначна, вызывает прямо противоположные чувства одновременно, поэтому я решила просто выписать аспекты, за которые я начислю ей балл и за которые отниму.

Что было положительного:

1. Очень легко читается. Действительно, легко и интересно.
2. Нестандартная любовь. Ну, представьте мальчика-зебру и девочку-бегемота... вспомнили Мадагаскар? Вот, нечто похожее и было.
3. Фантазия автора, которая меня, признаюсь, удивила. Хотя после прочтения приключений Синего медведя удивить этим меня сложно.
4. Неожиданные повороты сюжета. Серьезно.

Отрицательные пункты:

1. Отвратительные описания мужских половых органов и вообще секса.
2. Наличие в сюжете отношений лесбиянок.
3. Абсолютное несовпадение сюжета с названием и обложкой. Помилуйте, цирк описывался всего небольшую часть произведения. О какой любви к цирку тут можно говорить? Да прочитанный мной в детстве любовный роман "Поцелуй ангела", типично женский, с сопливыми описаниями намного лучше раскрыл цирк, номера, животных, вообще всю эту атмосферу.
4. Явная нереалистичность сюжета, а в некоторых эпизодах полный абсурд. Мне очень интересно, что курила автор, когда писала про встречу Джека с шаманом. Ну представьте, вышел Джек к костру, тут греется шаман. У костра. Вокруг зима. Джек хочет пить. Вы бы что сделали? Растопили бы снег, правильно? Из посуды у вас точняк есть стакан. Отличное решение! Только вот автор посчитала, что в данной ситуации Джеку нужно обязательно выпить мочу шамана, обладающую галлюциногенными свойствами... Прелесть просто.
5. Ну и совсем несерьезный минус, так это постоянное перескакивание с первого лица в описании событий на третье. Отвратительно.

Теперь вопрос, от какой звезды считать плюсики и минусики >_<
Ладно, раз столько отрицательного, поставлю тройку. Очень рада, что закончила.

Книжное путешествие
Собери их всех