SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 октября 2016 г. 08:07

Не могу сказать, что книга мне совсем не понравилась, скорее она по большей части прошла мимо меня. Возможно дело в том, что нужно было читать всю серию про вселенную Ойкумены, но игра есть игра. А может причина в том, что я редко читаю книги авторы которых мужчины и мне просто не хватило эмоций. В книге было много размышлений о разных проблемах, но все они были куда-то в пустоту, как будто авторы писали их просто для увеличения числа страниц.

Книга поделена на три части и единственная, которая мне понравилась - вторая. В первой я вообще долго не могла привыкнуть к специфическим словам и терминам, поэтому временами текст был для меня непонятным набором слов. А в третьей части повествование настолько погрязло в военной теме, что вся эмоциональность, которая появилась во второй части, опять ушла на третий план.

Плюс вся эта тема рабства, которая проходит через всю книгу... Более бездушного и циничного описания подобных вопросов я не встречала. Опять же, может, прочитай я предыдушии серии об этом мире, все выглядело бы для меня иначе, а так, приключения Марка меня не зацепили, хотя всременами читать было интересно.

Оценка 6 из 10