stauver

27 октября 2016 г. 02:19

картинка stauver
Представьте, что ночью вы упали с кровати, а на утро решили стать копирайтером. С чего же начать?

Подумать. Хорошенько так. И ещё раз. Все ещё хотите? Это вообще-то лечится. Очень хотите? Уже копирайтер? Тогда вот вам отзыв на пособие по этому ремеслу.
На третьей странице на вас выльют ушат мотивации. А на четвёртой ещё один. И неоднократно будут повторять эту процедуру на протяжении всего чтения. Так, к концу вы настолько поверите в свои силы, что создадите свой собственный блог. И сайт. И идеи для контента будут. Оригинальные.
Читая, вы постоянно будете облизываться и хихикать при этом, попутно клея закладочки через каждую страничку. Это от того, что текст вкусный. Со смешными изюминками. Еще и полезными.
Раньше вы не знали как приманить свою музу? Автор поможет составить расписание для этой вредной дамочки. И для вас тоже. А то привыкли понабрать заказов и сделать все в последний момент. Тяп-ляп. Вы вообще в курсе, что в творческой профессии вы сам себе начальник? О тайм-менеджменте, дисциплине и мотивации слышали что-нибудь? Автор покажет вам как приручить этих зверей. А ещё поведает об искусстве охоты на клиентов, укажет на "рыбные" места и научит деловому этикету.
Где-то в середине книги вы побываете на вскрытии текста. Чтобы его анатомию изучить. А там есть на что посмотреть: заголовки, абзацы, эпиграфы, стили, слова-усилители, эмоциональная иерархия. И прочие магические штучки для удержания внимания читателя. Все же для них. Любимых.
А хотели бы вы, чтобы при чтении любого вашего текста вас узнавали? Свой собственный авторский стиль? Фирменный. Раскрыть секрет? Вам поможет Панда. Та которая Пётр:)
М н е н и е. Мне не интересен копирайтинг как профессия. Из этой книги я хотела получить лишь тайны хорошего письма. И получила. Я хочу писать также круто, как этот дядя. Или чуть лучше, чем обычно. А вы?