Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

26 октября 2016 г. 23:40

1 Коллективное безумие

Возрастные ограничения 16 - Если вы старше, проходите мимо, не задерживайтесь.
Ну, зачем, спрашивается, я взяла читать эту книгу? Ведь понимала же, что очередная штамповка для подростков, но раз в игре досталось, придется читать. Черт.
Типажи просто загляденье - она разумна, избирательна и высокопорядочна (ну, не считая неземной красоты), чиста и скромна аки лань. Он брутальный красавец с мешком обаяния, перетрахавший полгорода. Она любит не его, а потом его. Он не любит никого, а потом естественно её. И такая это трудная любовь, потому что всё время какие-то преграды стоят между ними. Ну, или то, что в подобных книгах принято называть преградами)))
А потом была чудо фраза, после которой точно надо было бросать.

Мысли о приближавшейся дате в четверть века немного угнетали, но в данный момент Джош презентовал мне лучший подарок за всю жизнь, полностью переворачивая отношение к двадцати пяти годам.

Но нет, я же упертая, я помучаюсь еще))
Беспричинная злость, беспричинная ревность, ведра гормонов и какая-то тотальная глупость. Наверное, я для всего этого слишком... взрослая. "Держись, малыш", "наши губы слились в поцелуе", "судьба касается только нас с тобой и никого больше" и еще 300 страниц в том же духе. Хотя нет, не 300, поменьше.
Казалось бы, вся эта розово-сопливая дребедень должна была закончиться чем-то вроде там-там-та-ра-ра-ра-рам, Мендельсоном в смысле. Но не тут то было. Авторы решили, что в каждой книжке непременно должна быть изюминка и придумали-таки её! Или, если быть точнее, "позаимствовали" в "Безмолвной земле" Грэма Джойса. Но у того всё было логично, была идея, потрясающие пейзажи, немножко мистики именно там, где надо. А здесь ничего нет. Пустышка. А конец вообще добил. Что это было? Что произошло? Он выздоровел? Она окончательно сошла с ума? Кто все эти люди? Где я? Ау))))
Пока писала, уговаривала себя быть помягче, но, кажется, не очень вышло. Но зато честно. Видимо, я слишком много хорошей литературы читала, чтобы хоть как-то это проглотить.
Вот и думайте, надо ли оно вам.

Как ты это осилила? Я прекратила читать этот бред после книги "Мое прекрасное несчастье" Плевалась настолько, что сказала, больше в жизни книги этого автора в руки не возьму. А если возьму, то книга полетит в окно

А у меня это первая. Знакомство, так сказать))) Я и имен то таких раньше не слышала.

а у Магуар все книги тупые, так что можешь не читать, стоящего нет ничего

Да, я тоже после "Несчастья" Магвайр зареклась янг эдалт вообще брать в руки)

Интересно, скольким людям эти горе-писатели отбили охоту к янг эдалт в принципе?

Думаю, многим))