Forane

26 октября 2016 г. 19:56

Не скажу, что эта книга эталон жанра, что она обладает невероятной литературной ценностью, но написано увлекательно, повествование затягивает. Оно затягивает настолько, что я за две недели прочла все ныне написанные 11 книг. Поэтому опишу свои впечатления от всей серии.

Все книги приблизительно на одном уровне. ИМХО, провисла только пара книг, но в целом на 4 балла. Завязка к слову слабовата на мой вкус. В первой книге нет никакой глобальной, ну, или не очень идеи. Играть в игру ради того, чтобы написать пару статей... Эх, мне хочется большего)

Что меня особо удивило в Файролле, так это тот факт, что про реальную жизнь героя мне было читать даже интереснее, чем про виртуальную. И она выглядит достаточно реальной. Да, герою привалило много плюшек вроде женщины (как она стала меня бесить после 5 книги! надеюсь ее убьют или в крайнем случае он ее бросит ради той же Ленки), денег, должности. Но при этом он остается все тем же мальчиком на побегушках, мнением которого сильные мира сего не особо интересуются. Большая редкость, что герой к 11 книги не занял кресло директора или хотя бы не братается с начальством.

А вот в игре все не так радужно. Там скучновато. Особенно последние 2 книги, когда герой носился с социальным квестом. К тому же к концу повествования начал подбешивать тот факт, что ГГ постоянно отказывался от интересных квестов. Ему видите ли времени не хватает или не интересно выполнять их. А мне вот скучно читать про этот клан)

Одна из причин (возможно и основная) того, что я прочла так много и разом, заключается в том, что автор всегда обрывает книгу на самом интересном месте. И тебе приходится лезть за продолжением, а открыв книгу, прочитав пару глав, ты же не будешь бросать неплохой роман не дочитанным?

Собери всех