nad1204

26 октября 2016 г. 18:47

Ох, я просто в замешательстве.
Признаюсь, мне роман не понравился. С трудом я его и читала, и слушала очень хорошую озвучку в исполнении Людмилы Солохи с прекрасной музыкой.
Я оценила этот роман, правда-правда. Он хорошо написан, но вот заигрывания с читателем я просто не люблю, хотя и понимаю, что это просто такой приём того времени.
То, что роман мне понравился, выразилось уже в том, что меня ужасно бесили его герои. Да ведь и не было их там. Недаром сам Теккерей обозначил, что это "роман без героя".
Хотя, и в жизни ведь так. Но ведь людям присуще обаяние, ум, множество других положительных качеств, которые перекрывают их недостатки. А тут... Как-то странно читать такое объемное произведение, где даже и влюбиться-то не в кого.
Потрясающе несимпатичные женщины и какие-то мелкие мужчины!
Где-то в самом начале я уже поняла, что мне неприятен этот роман. А ближе к середине мне просто стало скучно. Но бросить его я не могла — очень уж долго я шла к нему. Да и не заслуживает он такого отношения.
Это, видимо, просто мои заморочки, поэтому и оценку не могу поставить отрицательную. Хотя...
Всё-таки женщинам отдам свой плюс. Они живые, да. Ребекка-стерва, Эмилия-простушка... Всё так, но насколько же всё сложнее.
Пусть будет "хорошо".

Игра в классики. Тур №7
В рамках игры "ТТТ"

А я не смогла читать, бросила очень быстро. В процессе чтения не покидало ощущение, что надо мной вьется и зудит раздражающий рой мух. Невыносимо! :(

Понимаю.