26 октября 2016 г. 12:05

4 Приключения маленьких неандертальцев в ледниковый период

Хотите познакомиться с Бууу, Умником, Угольком, Неандерталочкой, Берёзкой, Моржом, Блошкой? Тогда отправляйтесь на знаменитое практическое занятие дедушки Пузана: «Воспитание должно основываться на жизненном опыте. Вот почему мы сегодня не взяли с собой еды. Пообедаем тем, что принесёт нам охота, а девочки освежуют добычу. Сталкиваться с жестокой реальностью. Привыкать самим решать все проблемы. Стать независимым. Вот цели, которые ставит перед учениками моя школа. А теперь вперёд, иначе примерзнем к месту!»
Но примерзать, а тем более скучать и грустить нам не придется. Ведь мы попали в книгу итальянского писателя Лучано Мальмузи «Неандертальский мальчик в школе и дома». Бууу – это и есть неандертальский мальчик, который ходит в школу дедушки Пузана, попадает в забавные истории, то есть живет полной «мальчишеской» жизнью. И не важно, живет он в вашем дворе или в холодной пещере. Главное, дети и взрослые узнают себя в этой книге. Вы погрузитесь в экзотический, но легко узнаваемый мир детей – школьников. Родителей порадует, что в этом мире нет ни телефонов, ни прочих гаджетов современности. А детям придутся по вкусу смешные и озорные рисунки дяди Коли Воронцова – иллюстратора многих именитых детских книг. Перевод с итальянского языка Анастасии Миролюбовой стал прекрасным проводником в «неандертальский» мир Мальмузи.

Наталья Викторовна Морозкина