Agi_in_the_sky

26 октября 2016 г. 09:48

Нет, вы серьезно?
Как эта книга вообще попала в зону моего внимания?
Кто написал аннотацию и поставил такие высокие оценки?

Книжецы подобные этой должны продаваться в дешевых мягких обложках, чтобы на них красовались полуобнаженные красотки, деньги пачками, автомобили/яхты/самолеты, пальмы, пляжи и загорелые мачо. Одним словом, книга должна сразу предупреждать читателя, что его ждет под обложкой.

Мне кажется, что такие книги покупают на алименты невзрачные женщины за сорок.

Уф… Простите, пожалуйста, если я кого-то обидела. Я не специально, просто я действительно очень злюсь, что пришлось потратить время на чтение подобной белиберды.

Сюжет.
Сюжет закручен, перекручен и выворочен самым причудливым образом. Все складывается очень гладко, сладко и безумно динамично.
Потеряла память-вспомнила все-стала бояться могущественного покровителя-привыкла к могущественному покровителю-закрутила романчик с сослуживцем-расстроилась из-за его смерти-волшебные пейзажи Венеции исцелили от всех напастей-красавец мужчина спасает красотку-злодей наказан-справедливость восстановлена-они поженились-все счастливы.

Персонажи.
Они никакие. Совсем. Даже не схематичные и не плоские, просто никакие. У каждого есть по одной (максимум две) черты характера, которые и составляют всю его личность, все его существо. Никакой многогранности, о психологизме даже и речи быть не может.

Чтение напомнило просмотр дешевого бразильского сериала.
Не рекомендую брать книгу в руки никому кроме смертельно скучающих домохозяек с очень слабо развитым интеллектом.

Оно, конечно, Шелдон - не фонтан, но не знаю, как Вы, а я частенько читаю не для того, чтобы включить мозги, а для того, чтобы их выключить:) Тогда и Шелдон вполне. Я когда-то перечитала его много. Сейчас не стала бы, прошёл этап - и отрезало. Но покупать! Кто ж такое покупает?))) У меня алиментов нет, я деньги зарабатываю:)

Как у вас получается "выключать мозги" на подобных книгах? Мои кипели

Да легко получается:) О чём там думать? Ну помнить, кого как зовут - всего-то:) Мозги расслабляются, более их участия в процессе не требуется:)