LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

25 октября 2016 г. 15:59

Про эту книжку, я, пожалуй, рецензию накидаю. У меня от нее неприятный осадочек остался.

Начну с того, что вот я прям ненавижу баб, которые "я самостоятельная, мне никто не надо" и давай крошить героев под свою идею. Умри автор!

Ну, и так, по мелочи:) Вот хотя бы идея с браслетом. Что это за хрень такая неведанная, что какой-то прыщавый юнец в борделе с коленки мог его открыть, а весь такой из себя маг трижды влюбленный и свою красавицу спасающий, не на коленке не мог? Как это так? Ему прям стопятьсот комнат и компонентов надо, а эту прыщу, кроме палочки ничего не надо было. Однако я вам скажу, какой удивительный поворот:)

Дальше, героиня вся такая из себя благородная. Ну, там спасать всех лезет, но при этом ссытся. Ну, на нее не так хозяин глянул и она вся потекла, в соплях, в слезах. Не, как на ковер срать, простите, так она смелая, а как пинка за это получить, то все блин, умираю не надо. Нереально такое поведение бесило! С героиней и ее мотивацией, все было не так. И как ее считать, благородной, если она тут же гадит? Вот вообще дуру не жалко было.

Идем дальше. Ой, как же я люблю эти повороты с влюбленностью! Особенно в книжках, которые претендуют на великую душету и страдания. Героиня, конечно же, вся из себя красавица, и взмахнула ресницами, пять минут в затылок попялилась и все, герой-спасатель у ее ног! Умри - автор!
Я верю в любовь с первого взгляда, отчего бы ей не быть, но как-то поведение мага-спасателя не вязалось с этой любовью-то.

Я вообще молчу о поведении главного героя. Вот прям с первых сцен мужика так ломало, что читаешь и не можешь понять, то ли ты дура, то ли лыжи не едут. Как я люблю, вот все эти: "я на тебя посмотрю и ты сразу станешь другим". Да не станет он другим, если на него пялиться, не станет! И даже, если не пялится, тоже не станет. А тут пусть он был благородный весь, но чего его все время так накрывает-то? Что он себя нормально с рабыней вести не может. Ну, да, она ему вся такая жену напомнила и что? Вот посмотрел-вспомнил-влюбился что ли? Нет!!! Не может так быть! Мало того, не может мужик за пять лет бабу не узнать, особенно любимую! Как это позиционируют.
Героя реально было жалко, потому что его конкретно авторша вечно ломала и под свою идею "мне никого не надо, а ты страдай" подкладывала. А вот за это "а ты страдай" - вообще авторам бы ручки отрывала.
Бывают книги со страданиями, и я их вполне переношу, но это должно быть обосновано, на фундаменте не шатающемся стоять, а тут же, кроме того, что без этого книжка не получиться, ничего нет.

Ну, у меня много чего еще есть сказать, но главный вывод - не читайте люди это. Это мерзкая книжка. Не потому что все плохо закончилось, хрен бы с ним, нет, потому что идея - говно!

Спасибо за отзыв, поржала))

Пожалуйста)