shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

25 октября 2016 г. 11:38

2 ...Розово-сопливый апокалипсис...

По ходу чтения возникло много вопросов, много возмущений и вообще книга какая-то скомканная. Не удивительно, что автора на родине не печатали массово. Китайцы, НЛО, канадцы, и всякое там обсуждение шлабуды в то время, когда на улице бедлам, холодно и жрать уже почти нечего, плюс еще они ходят и помогают в больнице и такие молодцы- хулюганов завели в полицию. Поэтому апокалипсис показался розово-сопливым, хотя местами и было страшно. Порой интересные мысли проскакивали среди текста, некоторые фразы повторялись по несколько раз (для закрепления, видимо, в читательском мозгу) . Как пособие по выживанию- не рекомендую.

Правильней всех поступили те люди, которые уехали сразу же из города. Тем более у главного героя была машина и был больной ребенок.
Основное мое недоумение вызвали эти "общажно- социалистические" отношения в доме главного героя. Там у них просто "мир, дружба, жвачка". Это ж 10-ти миллионный город- не верю, что люди хоть знают как зовут их соседей, но чисто гипотетически, конечно не исключено, но чтобы делиться едой и теплом в ужасное время- это просто верх гуманитаризма и человечности (мечты автора, его тайные желания?, как жителю Нью-Йорка ему этого больше всего не хватает?)
Но что взбесило больше всего- это счастливый и радужный финал- господи, после дичайших-то событий!!!!!
Единственный плюс (не знаю ли можно так сказать или нет?)- легко читается, легкий язык.

Вокруг света, тур 6