24 октября 2016 г. 13:33

4 Марокканское приключение

Спойлеры в отзыве.

Полная приключений и потерь история. Робин и Пол женаты около трёх лет. Она - бухгалтер, в прошлом журналист. Он - непризнанный художник с неуёмной тягой к растратам. Так они и познакомились - Робин помогла будущему мужу проанализировать финансовую ситуацию и грамотно управлять своими доходами.

И вот однажды Пол предлагает посетить Северную Африку. Марокко, городок Эй-Сувейра. Поездка призвана укрепить отношения супругов и, возможно, наконец забеременеть (к слову, Робин 40, Полу что-то вроде 58). И вот, когда уже всё устаканилось, отдых идёт своим чередом, а Пол ваяет картинки в порыве вдохновения, героиня обнаруживает, что он сделал вазэктомию. Как раз в то время, около года назад, когда она сказала о своём желании иметь ребёнка. На следующий день и сделал. Удар? Ещё какой! Предательство? Несомненно! В ярости Робин пишет записку, что всё знает и лучше бы Полу умереть... и тут-то всё и завертелось. Он исчез. Номер в крови и раздрае. Робин подозревают в нападении. Впору и самой податься в бега...

Книга неплохая, вполне достойная, но очень уж утомительная в плане бесконечных переездов, жары, да и африканская тема меня как-то мало интересует. Чего у Кеннеди не отнять - это, как водится, женской психологии, умения "вкусно" описывать самые мелкие бытовые детали. Роман понравился гораааздо больше бестолковых и никаких "Пяти дней", которые меня ни разу и нигде не задели. Правда, жаль всё-таки героиню, которая выбирала себе в мужья сплошные недоразумения и просто редисок. Бывают же такие подлые мужчинки.

я читала в рукописи пару лет назад и интересно, автор изменил конец или нет? В первом варианте судьба Пола так и осталась неизвестной, куда делся - непонятно.

Ну... Подразумевается, что он погиб в пустыне, хотя тело так и не нашли. И гг периодически видит то ли его, то ли фантом.