Dianel

24 октября 2016 г. 10:56

Я частенько жалуюсь на "женские" книги, в которых слишком много эмоций и слишком мало логики. И вот передо мной любовный роман, написанный мужчиной. Аннотация такая, что просто "ах!" И будь по книге снят фильм, он наверняка получился бы трогательным, хотя и занудным. Книга просто занудная. До момента аварии (это примерно середина текста) главный герой последовательно вспоминает свои отношения с Анной: его увлечения, семья, жизнь, приезд на учебу, знакомство с Анной, всякие совпадения и случайности, расставание, встреча, свадьба, пожар, выкидыши, рождение ребенка, карьерный рост.... И это я еще не все перечислила. Можете не сомневаться, что читать это еще более занудно. Право слово, мои дневники и то живее написаны! Потом Анна лежит в коме и какие уж тут действия! Для меня книга стала отличным снотворным.

О как! Теперь и не знаю читать или нет. Тоже не люблю слишком " женскую " прозу.

Читайте. У каждого свое мнение. Возможно вам книга понравится.

Не могу согласится с мнением автора рецензии, что книга занудная. Мне показалась довольно интересной и я о чтении не пожалела.