anjuta0212

24 октября 2016 г. 02:40

3 Если ты совсем овощ

Книга для тех, кто добирается на работу только с помощью потока людей, идущих в ту же сторону. Судя по книге, ваши конечности живут отдельной жизнью (синдром беспокойных ног), вы внезапно забываете как оказались в булочной (потеря ориентации в пространстве), вы давно забыли как дышать через нос, и вас не отпускают проблемы со стулом.

Не ждите лёгкого чтива, всё это напоминает скорее приём у врача. "Здравствуйте, симптомы пожалуйста. Ага, ага. А анализы на уровень ферритина сдавали? А на уровень ДЭА-С? ТПГ? СОЭ? Что-что? Не знаете что это такое? Ой, да сейчас всё расскажу". Привет, медицинская терминология и обсуждение гормонов, инфекций и всяческих препаратов.

Полезна ли книга? Даже если вы дружите с конечностями, и спите 8 часов в сутки - да.

Например, вы узнаете:
•Что делать, если вы уже пересчитали всех овец и белочек, а заснуть всё равно не можете?•
•Чем накормить брыкающегося во сне человека?•
•Какой орган можно обвинить в наборе веса? (не рот)•
•Что за мухоморы плодятся в нашем организме из-за брожения сахара в кишечнике? (брось шоколадку)•
•Как устранить боль в области глаз?•

Все эти занимательные вещи автор разбирает очень досконально, даёт советы относительно побочных эффектов по применению лекарств или целебных трав, не ленится объяснить каким результатам анализов верить, а каким нет, и вообще, аденозинтрифосфат - это нуклеозидтрифосфат :D

В общем, слишком. Много. Информации. Хоть автор и писал в предисловии, что он упростил книгу, но по мне, так можно было бы еще чуть проще написать. Лично я наверняка всё забуду через неделю, ибо не смогу удержать в голове все эти медицинские нюансы. Останутся в памяти банальности вроде "спи столько, ешь так, пей витаминки".
Книга для терпеливых и любознательных, особенно, если в детстве вы мечтали стать врачом.
картинка anjuta0212

•Как устранить боль в области глаз?•

Вариант "перестать читать дурацкие книжки" есть вообще?)

Чем накормить брыкающегося во сне человека?

Его еще и кормить надо?!

Даа, говорят, брыкаться перестаёт о_о

ЯДОМ?!..