rainbows

одержимый носок

23 октября 2016 г. 21:47

первые сезоны сериала, по которому написана книга, мне очень нравились, потому что напоминали ранние сезоны "Сверхъестественного".
но потом что-то пошло не так, и сериал начал скатываться в УГ (даже красавец Ренард не помогал).
книга же автоматически попала в список "хочу прочитать", как только появилась в подборке с анонсами.
я ничего особенного не ждала - это было бы просто еще одно погружение в фандом, поэтому особо разочарования не получилось.
в книге описаны события, которые происходят после 2-3 сезона, но почему-то делается упор на то, что Ник еще не до конца освоился с силами Гримма, несмотря на это ему удается расправиться с очень могучими противниками - без роялей не обошлось конечно.
также как и очень часто в сериале, под обычным криминалом скрывается деятельность существ.
так что эту книгу можно читать и людям, которые не смотрели сериал, потому что основная канва все равно пересказывается, и сюжет довольно динамичен, ну а любителям фандома просто для знакомства с еще один приключением главных героев.

~собери их всех!