23 октября 2016 г. 20:16

5 Рассказ о своей жизни

Я читала эту книгу долго, очень долго. Пожалуй, только благодаря этому могу сказать, что уделила достаточно внимания тексту, не перескакивая через описания и неинтересные подробности жизни известной писательницы. Теперь ближайшие два месяца мне есть, чем разбавить угасающие беседы: "А вы знаете, что Агата Кристи..." - притом, что я мало знакома с ее творчеством.
Советов о том, как стать писателем, в автобиографии нет. Есть лишь несколько абзацев в разных частях книги о том, что чувствовала писательница в тот или иной период творческой жизни. Интересно было узнать из первых рук, как появился Пуаро и мисс Марпл - сериалы о них я смотрела в детстве, поэтому персонажи мне достаточно близки. О том, как творчество из вдохновения переходит в творчество из нужды. О том, как складывается жизнь обычного человека, вроде бы и не блиставшего талантами.
Помотало по жизни писательницу знатно, и она очень увлекательно об этих "мотаниях" рассказала. Спасибо ей за искренность и смелость раскрыть душу миллионам людей.