23 октября 2016 г. 15:18

2.5 Сверхъестественное для девочек-подростков

В принципе, дальше можно уже ничего не говорить.
Легион чёрной голубки. Честно, меня на ржач прибило, когда я это название в аннотации прочла. А теперь давайте еще задумаемся над тем, что этот самый легион состоит из пяти человек. Легион... из пяти человек...
Борятся они у нас с демоном, и всякими сверхъестественными существами, мир спасают. (с такими спасателями нам с вами жить не долго придётся, ага).
В состав входит мальчик-гений-изобретатель (одно из гениальных изобретений был 'огнемет' из лака для волос и зажигалки, йуху!), братья Винчестеры, которые вечно друг другом недовольны, девочка с доступом к своему трастовому фонду и главная героиня, страдающая от невыносимого проклятия (память у неё фотографическая, ага, страсть как мешает жизни).
Ребяток всех, кроме ГГ, учили с детства бороться со всякой сверхъестественной шляпой, но вот толком они кажется все равно не знают что делать, знания разрозненные и черпаются из старых дневников, оставшихся им от предыдущих членов 'Легиона'.
Книга вся какая-то шаблонная. Главная героиня ничего не подозревала о мире сверхъествественного пока в ее квартиру не ворвались братья Винчестеры и не начали стрелять в её кота солью. Мать, которая вроде как должна была когда-то состоять в Легионе ничего ей такого не рассказывала (да-да, прям история Клэри Фрэй и ее матушки).
Дальше у нас естественно идет влюбленность (или что-то типа того) братьев в главную героиню. Видимо защита мира от сверхъествественной фигни мешает личной жизни, поэтому за пару дней парни уже чуть ли не глаза друг другу выцарапывают за право быть с ранее неизвестной им девушкой. И, конечно же, один из братьев весь такой из себя загадочный, что-то гложет его изнутри и он никого к себе не подпускает, естественно главная героиня тут же положила на него глаз (а второй глаз она положила на другого брата, вы не думайте, что тут все так просто). Ну, и дальше все по шаблонам, что-то вроде: "мы не можем быть вместе, держись от меня подальше, я приношу одни несчастья" и все в таком роде, что там говорили Эдвард, Грей, Стефан и прочие.
А еще страдания главной героини по поводу того, что она все-таки не одна из 'Легиона'. Я вот всё думаю, она чуть ли не каждые пару часов вспоминала как ее бедную несчастную в детстве отец бросил, оставив записку для ее матери, где черным по белому было

Я не могу остаться. Все, чего я хотел для нас - и для Кеннеди, - это нормальная жизнь. Думаю, мы оба понимаем, что это невозможно.

и ей даже ни разу в голову не пришло, что это он один из 'Легиона' и что он еще жив?

В общем, героиня - типичная страдалица, 'Легион' - сборище детей, которые не ведают, что творят, вся книга в целом - скууука.

при таком раскладе, ты еще расщедрилась, влепив книге пятерку из десяти xDD

Пользуюсь 5-бальной системой (с половинками), и вот сейчас думаю, а действительно, почему 2.5*, а не 2?)))