23 октября 2016 г. 14:17

Книги Оли читаю давно, и скажу, что каждый раз по-хорошему удивляюсь ее неистощимой писательской фантазии. Когда объявили о конкурсе "Волшебная академия", Оля снова подошла к теме оригинально. Во-первых, ее герой мужчина, обаятельный молодой человек не без талантов. Уже необычно, верно? Второе - он не студент, как в большинстве академок, а преподаватель. И попал в учебное учреждение совершенно случайно - пытаясь избежать нежеланного брака, что добавляет книге юмора. Нашему профессору приходится скрываться, притворяться другим человеком...и вместе со своими студентами изучать магию защиты, в которой он отнюдь не силен.

Автор - педагог, так что книга написана со знанием дела, что очень импонирует. Аль, так зовут нашего героя, проходит нелегкий путь осознания себя как личности и как профессора, завоевывает любовь студентов и впутывается в различные приключения.

Во второй части книги появляется девушка (не буду спойлерить, кто), а вместе с ней надежда на романтическую линию. Я, как читатель, очень переживаю за героя и хочу понаблюдать за его скрытыми томлениями, когда он поймет, что любит)).

Книга написана легким языком, быстро и с удовольствием читается. Единственно, кое-где просится побольше описаний. Хочу пожелать Оле вдохновения и дальнейших успехов!