23 октября 2016 г. 10:12

Всем привет. Вот и я, наконец, нашла время, чтобы написать свой отзыв о романе Елены Филон «Только слушай». Тем, кто ленив и не любит читать длинные и, возможно, нудные комментарии, скажу сразу – книга просто супер! Читать обязательно! Ну, а для остальных, более терпеливых, выскажусь поподробнее.
Начну с того, что с книгами Елены Филон я познакомилась совсем недавно, а если быть точной, 7 или 8 октября 2016 года. С того момента я успела прочесть все произведения Филон, которые смогла найти. Не скрою, своё знакомство с автором я начинала с её фантастических романов. Всю сознательную жизнь являюсь поклонницей именно фантастики – научной, боевой, космической, о параллельных мирах и так далее. Современные любовные романы на меня навевали некоторую скуку – всегда чего-то не хватало. Наверное, острых ощущений, элементов невероятного, информации, заставляющей поднапрячься мозговые шестерёнки – того, что присуще фантастическому жанру. Причем, если не было какой-либо из этих составляющих, то и удовольствие от прочтения книги было неполным. Итак, вернусь к сути отзыва. Мне так сильно пришелся по вкусу стиль написания, что захотелось прочесть всё, что создано Еленой Филон, не зависимо от жанра. Я открыла новую книгу и ни на минуту не пожалела! «Только слушай» - это не фантастика. Это тот современный любовный роман, над которым по идее я должна была скучать. Вместо этого читаю взахлёб всю ночь напролёт, до последней строчки, ловя каждое слово, каждую эмоцию героев или намёк на эмоцию, а потом ещё 2 дня подряд перечитываю. Интереснейший динамичный сюжет, возможность окунуться в завораживающий мир рок-музыки, просто крышесносно харизматичные главные герои мужчины – Шейн и Калеб и интрига – кто же из них покорит сердце дерзкой Тейт? Это не эротический роман, но, ихмо, его романтика одуренно эротична. Да простит меня аудитория, даже сейчас, читая «Только слушай» уже в который раз, я нахожусь в каком-то невероятном возбужденно-эйфорическом состоянии. Елена заставляет моё сердце замирать вместе с сердцами героев и усиленно биться, когда рвутся из груди их сердца. И кажется, что мне опять 20 и я влюблена. Я пылаю и готова обнять весь мир! А ещё я осознаю, что если не поделюсь этой энергией любви, то просто взорвусь! Вот что творит со мною Елена Филон. Волшебство да и только! Изюминка книг Елены даже не в том, насколько увлекательны сюжеты её произведений (на самом деле у многих авторов фантазия на высоте), а скорее в том, как тонко и проникновенно Елена передаёт эмоции своих персонажей, уча читателей слышать их эмпатически. И это невероятно здорово!
В общем, вы уже поняли, что роман хорош, очень хорош как, в прочем, и всё, что пишет этот потрясающе интересный, разноплановый автор! Мой совет тем, кто ещё не решился прочесть «Только слушай» - читайте! Не пожалеете!