22 октября 2016 г. 19:54

Мне понравилась книга, правда понравилась (не до фанатизма, а по-другому, просто с ощущением, что всё это очень нужно и важно, и обязательно надо перечитать ещё, повнимательнее), и оттого особенно обидно, что я ничего про неё не могу сказать (кроме вышенаписанного), не могу о ней рассказать так, чтобы передать вот это вот ощущение (и обидно, что рецензия обязательная, поэтому приходится выдавливать из себя что-то невразумительное).
Могу только сказать, что, по-моему, из этого вышел бы очень классный сериал (в отличие от Городских легенд , где мне хотелось мрачных и не очень акварельных иллюстраций). Во-первых, потому что много описаний (и персонажей, и окружения), из-за которых так и видишь это всё сначала у себя в голове, а потом на экране ноута, а во-вторых, потому что то, как подаётся фабула, будто бы так и просит разбить книжку на серии (ну знаете, как в ИП, чтоб по несколько линий разных персонажей в каждой, и все прерываются на волнительных моментах).

И ещё! Я и не знала, что мне так понравились Легенды, пока не начала читать это. Не в смысле, что по сравнению с они прекрасны, а в смысле, что все герои оказались такими знакомыми, почти родными. Так что я обязательно буду читать ещё что-нибудь про Ньюфорд.