gusena24

22 октября 2016 г. 11:29

Роальд Даль - великий сказочник - в этот раз поведает нам душещипательную и остроумную историю про Мистера Лиса и его семейство.
Итак, жили-были три противных фермера: Шок, Шип и Шар. Шар - толстяк, Шок - карлик и Шип - длинный и тощий, самый протииииивный из них:) Все они разводили птицу, а Шип еще делал необъятные запасы яблочного сидра и никогда и ничего не ел! Мистер Лис, как водится, подворовывал по ночам у этих незадачливых охотников и кормил свою семью.
Однажды фермеры загнали Лиса и его семью глубоко в землю, где не было еды и семейство медленно и мучительно умирал от голода. Но не так прост наш мистер Лис!
Я без ума от фразы Лиса: "Вдруг Барсук спросил у мистера Лиса
-А тебя это совсем не смущает? Нисколечко?
-Меня? Смущает? Что конкретно?
-Ну, это... воровство.
Мистер Лис перестал копать и уставился на Барсука, как на полного идиота.
-.... Можешь ли ты мне назвать хоть кого-нибудь в целом мире, кто не стибрил бы несколько курочек, если бы его детям грозила голодная смерть?
... .- Ну сам посуди, - сказал мистер Лис. - Шар, Шок и Шип хотят нас убить.С этим ты,надеюсь, не можешь не согласиться?
- Не могу, приятель, - кротко признался Барсук.
- А мы вот не станем опускаться до их уровня. Мы не собираемся их убивать. "
Кто еще сомневается в основательности доводов мистера Лиса?)))
8/10
Роальд Даль, как будто мой дедушка, который раскачиваясь в кресле-качалке у камина, повествует мне прекрасные сказки.
картинка gusena24

Я тоже обожаю Даля))))

Знаю:) Я подписана на твой ИГ;) А вообще люблю детские книги и Даля открыла для себя совсем недавно)