22 октября 2016 г. 10:01

2.5 Внимание, отзыв может содержать спойлеры...

Первая треть книги просто шикарная. Идея с перцепторами, работа главной героини в судебной сфере. Буквально с первых страниц увлекло!
Естественно, стоило ожидать много секса, книга выходит в соответствующей серии. И как опять-таки в первой трети они были жаркие, возбуждающие, не вызывающие отторжение.
Но любовные романы в очередной раз поражают меня своей банальностью и предсказуемостью. Сильного альфа-мужика обязательно к концу сделают тряпкой и слюнтяем. Здесь на столько сильного перехода не было, но подвела его одержимостью главной героиней, возникшая еще до их личного знакомства. Какое-то не 'альфа-поведение'...
На самом деле надеялась на нестандартный поворот сюжета (для ЛР), где бы оказалось, что главный герой просто использует главную героиню, чтобы выбраться из-за решётки. Ну, или на крайний случай, что его-таки приговорят к смертной казни. Наверно, я слишком многого хочу от типичного романа с примесью фантастики.

Синий код, перцепторы - как я уже сказала, безумно понравилась эта идея, внедрение в сознание другого человека, моделирование виртуальной реальности. Чем-то напомнило "Зильбер" с погружением в сны, но скорее всего только из-за того, что совсем недавно читала.
Анита вызвала уважение, сильный женский персонаж - это не то, что часто встретишь на страницах эротической литературы. Но стоило появится главному герою, как вся её сила сдувается как воздушный шарик. И на страницах книги появляются просто тонны п**достраданий.
Сергей слабохарактерный муж Аниты, вызвал отвращение чуть ли не с момента первого упоминания. Что главная героиня с ним вообще забыла? На самом деле это еще один персонаж, который не самым лучшим образом характеризует Аниту. Фу, с таким быть!
Максим - хладнокровный убийца или таковым его пытаются нам изначально представить. В какой-то момент напоминал главных героев книг "Lev" и "Raw", видимо своим отношением к криминальном миру. Как я уже упомянула, то из альфа-самца превращается не понятно во что. Слишком.Много.П**достраданий.
Ну, и своим вечным нагнетанием тумана откровенно раздражал. Чувак сидит за решеткой, ему светит смертная казнь, а он - я не могу тебе ничего сказать, ты должна обо всем догадаться сама, бла-бла-бла. И при этом он вроде как жить хочет и не просто жить, а вместе с ГГ. Мде.
Красный код. А вот это как раз тот поворот в фантастической сюжетной линии, который мне абсолютно не понравился. И как следствие из него - апокалипсис. Блин, серьёзно? Вот до упоминания Судного дня я еще как-то держалась, но после...очень трудно было не забить себя фейспалмами.
В общем, как всегда, книга заманила интересным началом, а потом стало как-то пресно. Дочитывать уже только из желания узнать, чем все это закончится.

И последнее, не совсем по теме. Который раз поражаюсь тому, что авторы берут себе псевдонимы типа - Вергилия Коулл, а герои книг у них - Сережка Юсупов, Максимка, да Анька. Почему??
И обложка книги... Чёрт возьми, голый мужик в бабочке? Что?