22 октября 2016 г. 07:49

Сабитова мне определенно начинает нравится. Наконец-то я читаю детские книги и у меня волосы дыбом не встают от каких-то жутких ужасов, насилия, агрессии и безумия, которые постоянно встречаю в истинно детских (и даже классических детских) книгах. Тут все именно так как и должно быть, животные разговаривают, директор добрый, правильный человек, а работники цирка любят свою деятельность и всей душой преданы делу. Нет, не думайте что тут все розовое и ванильное, все просто прививает нравственное и должное мышление, закладывает доброту и самоотверженность. Есть тут конечно и жизненные ситуации, негативные герои, но тоже все в рамках детской книги с благополучным посылом в итоге. На мой взгляд присутствует и посыл исключительно взрослым, очень верный и праведный.

Хочу отметить, что терпеть не могу цирк (в особенности клоунов), но в данной конкретной книге он восхитительный! Получила огромное удовольствие от книги.

А про цирк еще есть очень хорошая книга А. Росин "Розыгрыш". Сборник рассказов-воспоминаний о цирковом детстве, о взрослении, об удачах и разочарованиях цирковых артистов. Написана для детей, с красивыми картинками.