fiona

21 октября 2016 г. 22:48

​Дочитала остальные рассказы из этой антологии. Видимо стремная история про Первого Доктора была исключением. Ибо все остальные истории просто прекрасны! Даже рассказы про Девятого и Десятого, которые я прочитала в первую очередь оказались не так хороши как рассказы со Второго по Восьмого. Отличные сюжеты, с хорошими завязками, живые персонажи, интересные взаимоотношения Доктора со спутниками. Я даже поймала себя на мысли, что читать про приключения Доктора интереснее, чем смотреть. Больше всего мне понравился рассказ "Рябь по воде" про Шестого Доктора. Меня прямо заворожило то как они случайно попали в альтернативный поток времени - один из вариантов Вселенной, который не должен был существовать. Добрые далеки - это просто нечто. Как и процветающая планета Скарро. Вместо груды камней, которые от неё остались в правильном варианте Вселенной. Очень крутая тема!

Хорошая книга, оставила приятное впечатление и мне уже не хватает увлекательных историй о Докторе, которые скрашивали мою дорогу в метро.

Ссылки на рецензии по конкретным рассказам: