Eva_Dumon

21 октября 2016 г. 21:12

Хозяйка колодца

Скажу честно читать мне было жутко. И чувство это возникло не потому что произведение страшное и пугающее, а потому что очень реалистичное и атмосферное. На часах у меня пол двенадцатого pm, а читаю я момент утопления "Хаврошечки". И вроде бы и сюжет не нов и знаешь чего ожидать, но за счёт красочного авторского слога перед глазами предстает единая картинка всего происходящего.

Я даже и не думала, что книга так меня впечатлит. Мистический роман с элементами легкой детективной истории. Сюжетная линия проработана до мельчайших подробностей и не дает заскучать ни на минуту. Повествование последовательное и интригующее. Погружение в книгу идет с первых страниц и ощущение срастания не покидает до финальной точки.

Еще один положительный момент - это легенды и деревенские мифы. Именно они дают мистическую подоплеку. Неведомая хозяйка колодца, доисторические рыбы - легкая таинственность и скрытность мотивов героев. Все это завораживает, а порой и пугает. Правда при свете дня роман не ощущается так резко и глубоко. Пожалуй поздний вечер - это лучшее время для чтения произведений Корсаковой.

"Хозяйка колодца" - это хороший образец качественной и интересной мистики (при этом не только для любителей жанра). Я обязательно продолжу чтение произведений Корсаковой потому что читать ее книги сплошное удовольствие - отдыхаешь и телом, и душой. Полностью забываются рабочие проблемы, абстрагируешься от обыденности, настроение резко повышается, а проблемы откладываются на завтра. А сегодня у меня вечер с "Хозяйкой колодца"