Taile

21 октября 2016 г. 17:03

Циничная и прагматичная Джун живет только работой, достигнув в карьере высот и окружив себя материальными ценностями, Джун должна быть счастлива, но нет. Мироздание мстит ей отсутствием личного счастья и проблемами со здоровьем. Чтобы жизнь заиграла новыми красками, действие вновь перемещается в Сиэтл, город, где просто волшебные истории происходят. Где книжные магазины, как из фантазий книголюбов. Именно такой магазин и достается в наследство героине. В жизни бы взяла вверх практичная сторона, а вот в книге такое наследство меняет жизнь к лучшему, от материального к духовного. И, конечно, не может женщина быть счастливой без мужичка в паре, здесь это сосед, владелец ресторана, с бывшей невестой в качестве партнера по бизнесу.

Все сводится к тому, что не надо тратить жизнь, занимаясь тем, что не нравится. И к тому, что мы не так – то хорошо знаем своих близких, и все секреты и тайны узнаем только после их смерти.

Старые письма, старые тайны, пропавшие дети, незавершенные отношения и формальные браки. Сама книга, как голливудский фильм, при просмотре которого 3D-очки надо сменить на розовые со стразами. Где героиня, наплевав на все проблемы, найдет себе очаровательное занятие, замечательного парня, как в сказке, даже друг гей у нее будет по современным традициям, и ребенок свалиться, и все все все будет. Милая сказка, достойная выйти в серии «Harlequin» только без красивой обложки для привлечения внимания читателей и названия, без всего этого у книг Джио явно бы не было столько внимания.