JewelJul

Books & yoga & singing jazz

21 октября 2016 г. 14:15

Сия мистическая детективная повесть-сказка навевает мне Гоголя. Или Гоголем.
Тиха украинская ночь, и только молодые парнишки играют в карты на старой мельнице, да парубок Захар из окна выглядывает, лазоревый огонек видит. Да за огоньком да в полымя всех человеческих грехов попадает. Там чудеса, там леший бродит, панночки с панами в ручьях плещутся, труха сыплется со старой мельницы, а глянь, и старая хата передом оборотилась, яркая, в ленточках. А тут еще Варвара как глянет своими черными глазищами, так и последний ум пропадает, хоть к черту лысому на куличики пойдешь... все грехи человеческие разыщешь, да плясать на их костях будешь.

Очень атмосферно, очень мистически, ни капельки не страшно, правда, но интересно, чем же кончится. И финал прям ммм, персик. Несмотря на мою откровенную нелюбовь к мистике, мне очень понравилось.

Из минусов отмечу некоторый перебор малороссийского говора, местами пришлось практически проговаривать все эти незнакомые слова, и еще - автор почему-то хочет, чтобы мы знали всех героев поименно, просто отец Захара его не устраивает, он обязательно Григорий, как и некий дьякон, который встретился один раз, непременно Тимофей, да с фамилией. Но это мелочи, право слово. Это я придралась.

Благодарю за возможность бесплатного прочтения книги GlanceRecumbency

Люблю Гоголя и мистику) советуешь?

Настюш, тут хоть и мистика, но жути не нагоняет.
Не знаю как Юля, а я советую ;)

ок, с тобой мы по мистике совпадаем обычно)

Да, думаю хорошо пойдет, Гоголя ОЧЕНЬ напомнило.
И там чтения минут на 30, повесть небольшая.

уже утащила)

Ага )) Если что обращайся, а то Настя ее в электронке найти не могла.

ок, я помню, у кого закрома бохатые;)))

А что это значит? У Юли много-много редких книг? ;)

у Юли просто много скачанных книг) она когда-то запаслась, и я тоже)))

Ушла в личку;)

Из минусов отмечу некоторый перебор малороссийского говора

а мне наоборот понравилось, это придавало колориту ;)
И согласна с тобой: хоть и мистика, но совсем не страшно. И это нисколько ни минус, потому что все равно читается запоем.

Меня переколорировало ))

Да, читается запоем, согласна, хорошая повесть. Надо автору еще что-нибудь прочитать)

Тьфу, написать.

Это точно, я бы еще почитала что-нибудь с удовольствием :)

Также люблю сей колорит) может и мне зайдет?????

Я думаю зайдет, Натусь, там всего-то 40 страниц ;)

Ну раз 40, то будем просить ))

Юлььь))

Кинь почту в личку

Сей момент)

Опа, внезапно)))

Случается и такое))

Надо тебе почаще такое читать, глядишь и пламенным поклонником станешь))

Это вряд ли)

А скачать ее можно, ты не в курсе?)

Ээээ, насколько я знаю, только в продаже электронка. Мне автор на почту скинул и разрешил с друзьями делиться, так что если заинтересовало, поделюсь :)

Хочу, конечно.

Отправила )

Спасибо, Юля.

Опа, блотняшка :)

)))) Уже и похвастаться нельзя.

Можно))) я это... а как ты делишься книгой? :)

На почту сбрасываю))

Если надумаю, то обращусь, можно ведь?))

Это что за вопрос вообще?)))
Можно, конечно.

Ок)))