21 октября 2016 г. 09:23

Замечательное произведение метра фантастики, их не так много которых надо читать и читать.
Книга состоит из отдельных как бы рассказов . Какие то показались уже чуть устаревшими в кое каких вопросах, какие- то подходят и для наших дней. Но весь цикл это мудрые, глубокие , философские новеллы .Каждая есть предостережения нам живущим. В наше время как никогда актуальна эта книга, когда мир на грани войн, которые могут привести в катастрофе. Очень тяжело было читать про людей , которые пытались выжить, но забывали свой человеческий облик. Очень тяжело было читать и про отношения между землянами. И необычные формы жизни на Марсе и отношения к ним землян - это предостережение, что не все так как мы хотим и понимаем будет при контакте. И как же было больно читать что цивилизация Марса так глупо погибла. Так же и больно было читать и про катастрофу на Земле Грустно и тяжело все это. Некоторые новеллы читала просто со слезами на глазах.
Спасибо автору . Его произведения будут жить и читать их надо всем думающим о судьбе человечества людям.

в рамках игры -книжное путешествие