_mariyka__

Никакой не эксперт

20 октября 2016 г. 11:58

Значит так. Если вы каждый день выходя из дома запинаетесь о порог выходной двери подъезда или спотыкаетесь на предпоследней ступеньке последнего лестничного пролёта, стоит задуматься, на хорошем ли месте стоит дом и в частности ваш подъезд. Если на этом же пороге или ступеньке ежедневно спотыкается ваш сосед, то даже думать не стоит, это место плохое, вернее это "место силы", и от греха подальше лучше быстренько собрать вещи и переехать отсюда. Правда при выборе нового места жительства не забудьте тщательно проверить все ступеньки и поинтересоваться у гипотетических соседей, не спотыкаются ли они на пороге. Чтобы второй раз на те же грабли не наступить, а то у нас этих "мест силы" - куда ни плюнь.
Кстати, если приходя на работу вы начинаете испытывать беспокойство, тревогу, у вас начинает болеть голова и повышаться давление, то место работы тоже лучше сменить, так как, я думаю, вы уже догадались, это место силы. Особенно, если там вы постоянно чувствуете чей-то пристальный взгляд. Например, когда раскладываете пасьянс. Бегите оттуда быстрее, пока не явился вам призрак начальника столь пристально за вами наблюдающий.

Если вы приехали к бабушке в деревню, не торопитесь бежать в лес за грибами/ягодами или просто прогуляться. Вполне возможно, что полгода назад тракторист дядя Миша бросил своих собутыльников приканчивать бутылку без него, а сам решил прогуляться в лес, ведь поздние сумерки - самое время подумать в лесу о вечном. Странно, но из леса дядя Миша так и не вышел. Это говорит о том, что место там гиблое и лес этот - Чертов. Нечего там бродить, обойдешься городскими шампиньонами.
А если на утро сосед и товарищ дяди Миши дядя Саша пошел по его следам в тот же лес, а выбрался из него только к следующему утру и рассказывал про какой-то жуткий незнакомый силуэт за деревьями и странные шорохи в лесу, то всё ясно - это, конечно, леший.
На природу, кстати, можно ездить не только к бабушке в деревню, но и с товарищами, взяв палатку и теплые вещи (литров семь). Так вот, если после тяжелого, но увлекательного дня ваши товарищи уже давно видят десятый сон, а вам всё не дают покоя странные фигуры и шорохи, не волнуйтесь. Вы явно наткнулись на очередное "место силы" и рядом с вами просто творится какая-то мистика, потому как:

Вряд ли по ночам, успокаивал я себя, прячась от звуков с головой в одеяло, дикие животные будут бегать по лесу.

Все нормальные люди звери по ночам спят и вежливо дают выспаться уставшим туристам.

Кстати да, если вы вдруг руководите экспедицией по каким-то раскопкам, особенно если это не просто раскопки, а поиски клада. Так вот, если вы такой вот руководитель и ночью при свете луны видите у входа в свою палатку богатыря в доспехах и с тесаком в руке, который говорит вам:

Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова? Если ты завтра не уберешься подобру и поздорову, я тебя и твоих рабочих всех здесь и похороню

То лучше послушаться и убраться отсюда побыстрее вместе со всей экспедицией.

Я, конечно, местами сильно утрирую, но у меня ведь и примеров гораздо меньше, чем в книге. Она, собственно, вся состоит из таких примеров. Так и хочется сказать: "Ну ё-маё, товарищи! Что же вы творите?" Я в детстве зачитывалась трилогией Рыбакова про кортик и иже с ним. И до сих пор помню, как в "Бронзовой птице" пытались отучить Жердяя от суеверий про лешего, русалок, домовых и призрака, что живет на Голыгинской гати, а встречая путников снимает с себя голову и просит похоронить его по-человечески. А мы что, мы ничего, мы в космос слетали, до двадцать первого века дожили и решили, что пора нам, пожалуй, все эти истории и суеверия начинать собирать в книжки, чтобы помасштабнее было, посолидней. А то просто слова тети Тани из соседнего дома про историю с её троюродной племянницей - это несерьезно как-то. А вот если эти слова записать, да в виде книжки издать, тогда совсем другое же дело будет!

P. S. А вот знаменитые круги на полях я-таки видела своими глазами. Как-то летом у нас в городе траву косили солдатики с фантазией. Они развлекались, выкашивая её в разных причудливых формах от банальных кругов и овалов до звезд и даже каких-то сложных подобий пентаграмм. Было забавно потом вечером наблюдать, как народ, идя с работы, замечает эти рисунки и резко ускоряется, проходя мимо них.

;) Солдатики- то они пострашнее нечистой силы будут.;)
Спасибо за рецензию, повеселили...

Солдатики-то по крайней мере абсолютно объективно реальны)

солдатики - красавчики, юморные ребята))))))))))

Это да - и сами не скучали, и людей развлекли) Все по-разному правда...)))

главное, додумались же)))