Heavy_View

19 октября 2016 г. 21:42

3 Человек

Сижу себе как обычно деградирую тихонько на работе и вдруг появляется потребность, как желание покушать вкусного, только желание почитать про странности, безумные выходки, чем обычно снабжают нас разные гении. Тесла как-то часто мелькал перед взором, то там увижу (не его лично конечно), то там услышу, итак подгружаем ассоциации с ним - электричество и девственность, ну и всё, самое необходимое запомнил!

Хочу странностей! СТРАННОСТЕЙ МНЕ!

Не знаю почему про него столько написали книг (больше десятка), в целом они переписывают (меняя форму изложения в виде повествования или диалога) одно и тоже длительное интервью, которое он дал одному из писателей и после разбавляют разными, общедоступными фактами. Вызывает уважение дисциплина Теслы, этот человек прожил достаточно много лет, даже немного поделился своим успехом. Рекомендовал не пить кофе, чай, алкоголь, не жевать жвачку, а про женщин вообще ни слова, ни одного, попробуйте, может вам поможет, в любом случае (особенно в последнем) сэкономите деньги. Короче это всё неплохо работало, пока его не сбил автомобиль.

Хорошо было бы, если бы он сам написал о себе книгу, ему приятна слава и признание, есть чем похвастаться, есть о чем написать, действительно было много сделано для людей, большой вклад в науку, а под старость, чем еще жить, как не историями про свою жизнь. Увы это сделали в таком вот виде за него. Некоторые умеют на пустом месте выдать такую книгу о себе, как Сальвадор Дали например.

Немного неприятно было читать про рассказы, которые он наверное производил своей не гениальной зоной мозга, это его вспышки в глазах, путешествия в другие миры, знакомства там с людьми, неосознанные какие-то супер прыжки в старости, рисование сложных чертежей в уме.

Уверен его бы книга мне понравилась, а старческий рассказ, отредактированный и переведенный другим человеком, не очень понравился, нет там действительно личного, о котором бы мог поведать сам человек в своей книге.