19 октября 2016 г. 16:40

Женский взгляд на мечту любого нормального мужика- свой персональный гарем.
В целом, идея книги достаточно гротескная и бредовая- содержание этого гарема секретно у всех на виду.
Главная героиня вызывает смешанные чувства. С одной стороны, это достаточно реальный персонаж, такая себе прагматичная, острая на язык и ум индивидуалистка. С другой стороны, всех этих качеств слишком много в одной женщине, чтобы вызвать реальную симпатию, скорее холодный интерес к её злоключениям. В книге достаточно мало действий, (т.к. сидение взаперти не предполагает множества активных действий), больше воспоминаний, переживаний и описаний второстепенных персонажей.

Выводы. Ещё одна книга, написанная женщиной, про насильное удержание мужиками. Не могу сказать что очень уж захватывающе, но выключить аудиокнигу рука у меня не тянулась( на удивление). Сюжет тоже такое.... На любителя. Однако, не смотря на то, что я дослушал до конца, следующие части (а я смотрю на гудридсе есть уже следующие книги с тэгом Collector) слушать или читать абсолютно не интересно. В целом, книга почти на тройку.