Kisizer

19 октября 2016 г. 13:09

Незамысловатая история любви мужчины и женщины, украшенная местом, в котором она случилась: самым романтичным из всех городов мира-Парижем.

Он-владелец маленького кинотеатра, не слишком рентабельного, потому что не поддался современным реалиям и не стал демонстрировать в нем блокбастеры и новинки кинопроката. Только черно-белые старые фильмы и лучшие романтические фильмы, проверенные временем. Она-зрительница, которая регулярно приходит к нему в кино и берет билет на один и тот же ряд. Девушка в красном плаще-вот и все, что он про нее знает. Она давно ему нравится, но врожденная застенчивость мешает ему с ней заговорить. Но однажды он набирается смелости и делает первый шаг. К его удивлению она ему не отказывает, а напротив-соглашается на свидание и они проводят самый лучший вечер вдвоем, расставаясь полные радужных надежд и мечтаний.

На следующий день его жизнь круто меняется: в город приезжает знаменитый кинорежиссер со своей музой-актрисой, которую знает весь мир. Они хотят снять фильм с ней в главной роли и непременно в его кинотеатре. А Мелани не приходит на свидание. Просто пропадает без объяснений из его жизни. Связанны ли эти два события между собой, или это просто совпадение? А может она просто уехала по семейным делам и вернется очень скоро? Эту тайну главный герой постарается выяснить пол книги разыскивая свою перекрасную незнакомку, а попутно помогая другим людям в их проблемах.

Неплохая романтическая история, весьма кинематографичная, но не тронуло мое циничное сердце в достаточной мере. Взяла отчасти из за Парижа, и убедилась еще раз, что лучше туда все таки ездить, чем читать о нем. А если не получается, то хотя бы вспоминать-это и то приносит больше счастливых минут. Ну и бонус к книге-в самом конце перечислены лучшие фильмы о любви 20 века. Собираюсь пересмотреть при случае!