Yana4ka

19 октября 2016 г. 11:04

В октябре 1991 года в городе Краков известный режиссёр расстреливает популярного певца, при этом случайно застрелив и свою жену, которая была рядом. Совершив двойное убийство, он сел в машину и поехал в полицейский участок... Сюжет романа "Прости" (в оригинале название звучит как "И остави нам долги наша...") основан на реальных событиях. Первым читателем этой книги стал сам прототип главного героя, с которым автор встречался лично. И только с одобрения участника этих событий роман был опубликован.
Это книга не о прощении, а больше о раскаянии и искуплении вины. В книге описываются подробности произошедшего убийства, о том, что привело Винсента к главной трагедии в его жизни и, самое главное, как он стал жить с этим дальше. Так же описываются подробности и факты из жизни главного героя, о том как он, француз, оказался в тогда ещё социалистической Польше, истории из жизни других людей, с которыми Винсент пересекается за годы жизни в Польше. Автор очень интересно описывает реалии социалистической Польши глазами француза.
Книга читается очень легко...и очень наполнена эмоционально, что в духе Вишневского:)
картинка Yana4ka